Neu:

Ansprechpartner für Neumitglieder und Mitglieder: Werner Busch

Bürozeiten im TCK-Büro während der Sommermonate: jeden Donnerstags 16.00 – 18.00 Uhr

Mail: w.busch@tennisclub-konstanz.de

  

1. Vorsitzender

Michael Jack
Moorkieferweg 5
78467 Konstanz
Telefon privat: 07531/68319
Handy: 0177/3307970

Mail: m.jack@tennisclub-konstanz.de


 
  

2. Vorsitzender

Christian Millauer
Hans-Sauerbruch-Strasse 13
78467 Konstanz
Tel. 07531 – 3614051
Mobil 0172 9965461
Mail: c.millauer@tennisclub-konstanz.de


 
  
  

Kassenwart

Frank Conze
Bruder-Klaus-Straße 9
78467 Konstanz
Tel. 0176 64498933

Haus und Hof

Prof. Friedrich Vögt
Rheingutstr. 8
D-78467 Konstanz
Tel. 07531 / 919440
Handy 0157 / 86752455
Mail:  f.voegt@tennisclub-konstanz.de


  
  

1. Sportwart

Christoph Schwalenberg 
Wollmatinger 137
78467 Konstanz
Tel. priv. 07531/8047166

Mail: c.schwalenberg@tennisclub-konstanz.de


 2. Sportwart

Jonas Pfeifle
Scheffelstr. 12
78462 Konstanz
Tel. 0176 / 344 944 97
Mail: j.pfeifle@tennisclub-konstanz.de


1. Jugendsportwart

Vuk Jovanovic
Reichenaustr. 7a
78467 Konstanz
Handy 0162 / 406 4499
Mail: v.jovanovic@tennisclub-konstanz.de


2. Jugendsportwart (U16/U18)

Moritz Piepenstock
Mozartstr. 15
78464 Konstanz
Tel. 
Mail: m.piepenstock@tennisclub-konstanz.de 


  
  

Schriftführer

Dr. Frank Exner
Zumsteinstrasse 4
78464 Konstanz
Tel. 07531/62040
Mail: f.exner@tennisclub-konstanz.de


 
  
  

Sponsoring / Marketing: 

Claudia Schuster
Petershauser Str. 20
78467 Konstanz
Tel. 07531/927 381
Handy 0172/773 23 70

Mail: c.schuster@tennisclub-konstanz.de


  
  

Tennistrainer

Link zu: Unser Trainer-Team



Platzwartung
 

Renate Mack (r.mack@tennisclub-konstanz.de)

und Jürgen Joos