Neu:

Bürozeiten im TCK-Büro:
Montag          13 – 16 Uhr
Dienstag        13 – 16 Uhr
Mittwoch        13 – 16 Uhr 

1. Vorsitzender

Michael Jack
Moorkieferweg 5
78467 Konstanz
Telefon privat: 07531/68319
Handy: 0177/3307970

Mail: m.jack@tennisclub-konstanz.de


2. Vorsitzender

Christian Millauer
Hans-Sauerbruch-Strasse 13
78467 Konstanz
Tel. 07531 – 3614051
Mobil 0172 9965461
Mail: c.millauer@tennisclub-konstanz.de


Kassenwart                                                 

Werner Busch
Gottlieberstr. 31 b
78262 Konstanz
Tel. 07531 / 26801
Mail: w.busch@tennisclub-konstanz.de

Haus und Hof

Prof. Friedrich Vögt
Rheingutstr. 8
D-78467 Konstanz
Tel. 07531 / 919440
Handy 0157 / 86752455
Mail:  f.voegt@tennisclub-konstanz.de


1. Sportwart – Herren

Christoph Schwalenberg 
Wollmatinger 137
78467 Konstanz
Tel. priv. 07531/8047166

Mail: c.schwalenberg@tennisclub-konstanz.de




1. Sportwartin – Damen (kommisarisch)   

Tabea Wieland
Zähringerplatz 32A
78464 Konstanz
Tel.: 0151/64810016

Mail: t.wieland@tennisclub-konstanz.de




2. Sportwart

Jonas Pfeifle
Scheffelstr. 12
78462 Konstanz
Tel. 0176 / 344 944 97
Mail: j.pfeifle@tennisclub-konstanz.de

1. Jugendsportwart (U16/U18)

Frank Conze

Tel. 0176 64498933
Mail: f.conze@tennisclub-konstanz.de



2. Jugendsportwart

Vuk Jovanovic
Reichenaustr. 7a
78467 Konstanz
Handy 01573 7915440
Mail: v.jovanovic@tennisclub-konstanz.de

Schriftführer

Dr. Frank Exner
Zumsteinstrasse 4
78464 Konstanz
Tel. 07531/62040
Mail: f.exner@tennisclub-konstanz.de


Sponsoring / Marketing: 

Claudia Schuster
Petershauser Str. 20
78467 Konstanz
Tel. 07531/927 381
Handy 0172/773 23 70
Mail: c.schuster@tennisclub-konstanz.de


Lukas Wagner (FSJ)
Tel.   0179 426 3329                                        
Mail: lukas.wagner@tennisclub-konstanz.de


Tennistrainer

Link zu: Unser Trainer-Team



Platzwartung
 

Renate Mack
(zudem Koordinatorin für Arbeitsleistungen)
r.mack@tennisclub-konstanz.de

und Bernd Menke